fbpx
RECRUIT

RECRUIT採用情報

人を知る

望月 悟

営業
クレディセゾン ハウス案件担当
望月 悟

インタビューInterview
望月 悟
現在の業務内容
当社が所属しているクレディセゾングループのDX推進をミッションとしたチームの営業統括(マネージャー)をしています。 デジタルサイド上で生じるあらゆるコミュニケーション課題の解決を通じて"クレディセゾンの株価を上げる"をチームビジョンに据えて活動しています。
オムニバスでチャレンジしたいこと
オムニバスの未来を創造すること
オムニバスで得た気づきと学び
転職未経験のためオムニバスの経験でしか語れませんが、 この業界とオムニバスという会社はスピード感が非常に速いため、"初心を忘れない"ことの大切さを日々感じています。 「何を求めてこの業界に飛び込んだのか。」「どんな想いでオムニバスに入ったのか。」 塩水を飲み込むことが仕事になっている時も、良い波に乗れるようになってきた時も、"じぶん"を軸にあらゆる状況を冷静に読み解く力が養われます。
どんな学生時代だったか
経験フェチだったと思います。知らないこと、知らない世界に飛び込むことが多い学生時代でした。 失敗ばかりでしたが、この時期に色々経験できた価値の方が大きいと思うようにしています笑
入社年月日
2016年4月1日新卒入社
仕事でやりがいを感じるとき
クライアントと同じ目線に立って成果を出せた瞬間
1日のスケジュールSchedule
10:00出勤
10:00~メールチェック
10:30~業績進捗確認、チーム内業務連絡など
11:00~クライアントA社の提案資料確認
12:00~クライアントA社とオンライン会議
13:00~昼食
14:00~協力会社様とオンライン会議
15:00~クライアントB社とオンライン会議
16:00~クライアントC社とオンライン会議
17:00~会議後のフィードバック
18:00~メール対応
19:00~クライアントB社/C社向け提案資料作成
20:30退勤
  • NEWS
  • BLOG
  • SERVICE
  • COMPANY
  • RECRUIT
  • CONTACT

Copyright © Omnibus All Right Reserved.